Обязан ли я сообщать приставу о своем увольнении, если выплачиваю алименты по суду?

• г. Новочеркасск

Выплачиваю алименты по суду. После увольнения с работы, должен ли я сообщать приставу, что уволился. Я читал, что сообщает в трёхдневный срок, организация в которой работал, её даже штрафуют за не своевременность. С меня хотят взять объяснение почему не сообщил. О том, что устроился на работу поставил в известность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действительно организация в трехдневный срок обязана сообщить об увольнении работника судебным приставам и выслать исполнительный лист, они в свою очередь сами Вас вызывают и сообщают о возбуждении исполнительного производства, с Вас могут взять объяснения и предупреждают об обязанности платить алименты. После чего если вы трудоустроены прекращают исполнительное производство и направляют исполнительный лист по новому месту работы.