Пенсия по выслуге лет учителю Открытой сменной школы с учениками от 15 до 36 лет - определена или нет?

• г. Коломна

Ответьте, пожалуйста положена ли пенсия по выслуге лет учителю Открытой сменной школы (бывшая вечерняя), если ученикам от 15 до 36 лет. Более 50% учащихся - возраст более 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Период работы не указали для более точного ответа.

Но если у вас была должность учитель (не преподаватель), то скорее всего учреждение подходило под требования образовательных учреждений для детей. Пенсионный потребует какие классы вы вели... Надо начинать с письменного официального отказа ПФР.