Могу ли я продать дом, принадлежащий моей несовершеннолетней дочери, 12-ти лет.

• г. Новосибирск

Я живу с дочерью, являюсь ее попечителем.

Могу ли я продать дом, принадлежащий моей несовершеннолетней дочери, 12-ти лет. С целью улучшить ее жилищные условия, например, купить квартиру, так как дом ветхий и до ее совершеннолетия от него ничего не останется. Ранее новая семья мужа там проживала, а теперь в течении 2-х лет сдают в наем. О доме никто не заботиться, я туда доступа не имею.

В доме постоянно зарегистрированы мой бывший муж с женой и ее двумя несовершеннолетними детьми, моя дочь также зарегистрирована там, но живет у меня, в нашей квартире приватизированной, на нас двоих в равных долях.

С уважением, Мила.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила.

Можете, но только после получения согласия на это органа опеки.

См СК, ГК РФ.