Бывший муж ветерана безопасности заявляет о выселении из жилплощади - есть ли у него правовые основания?
• г. Энгельс
Бывший муж военнослужащий, с нами не проживает 4 года, развелись в апреле 2012 года, я двое наших детей 1996 г рождения и 2008 г рождения проживаем в служебной квартире с 2003 года, бывший муж подал заявление в суд чтоб нас выселили из квартиры, хотя все коммунальные услуги, в том числе и за него, оплачиваю я. другого жилья у нас нет. могут ли нас с детьми выселить из квартиры?
Ответы на вопрос (1):
г. Саратов
Заявление о выселении может подать только собственник жилья. Из вашего вопроса видно, что муж не является собственником, соответственно даже если и обратился в суд, то его требования удовлетворены не будут.
Вы или неправильно описываете ситуацию или не совсем правильно понимаете ситуацию.