Ход судебного процесса по вопросу об аресте имущества должника - последовательность решений и дальнейшие действия для обеспечения иска

• г. Приморско-Ахтарск

Арестовали имущество должника, он подал в районный суд, который снял имущество с ареста, я подал в апелляцию краевого суда, которая оставила имущество под арестом, отменив решение районного суда. Должник подал кассацию на Президиум краевого суда, который снял имущество с ареста, сейчас я подаю кассацию на коллегию судей Верховного суда. Как и куда мне подавать заявление на обеспечение иска, чтоб должник не умыкнул имущество?

Ответы на вопрос (1):

У вас есть две возможности, которые вы можете использовать. Первая - это обжаловать определение в ВС РФ (что вы и делаете), вторая - снова заявить ходатайство о наложении ареста, которое вам следует сформулировать с учетом позиции Президиума краевого суда. Ходатайство подаете в тот же орган, который накладывал первичный арест.