Как защититься от шантажа отключением воды, если владелец домовладения контролирует кран перекрытия?

• г. Днепропетровск

Купил часть домовладения. Владелец этого всего домовладения шантажирует отключением воды (кран перекрытия находиться в его части) как препятствовать этому?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, как это ни обидноо, но он имеет на это полное право, так что. ищите с ним общий язык, дружите с ним пока сами не проведёте себе все коммуникации.

Отключить не имеет право, т.к. и Вы и сосед являетесь СОВЛАДЕЛЬЦАМИ ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ (крыша одна,фундамент дома один).Что бы прекратить распри и угрозы,надо обратиться к адвокату,который поможет Вам составить иск о выделении в натуре Вашей части домовладения,прекращения общей долевой собственности и определения порядка пользования зем.участком(если земля не приватизирована)