Увольнение после подписания ученического договора - как избежать выплат за обучение?

• г. Москва

Я работала в организации на помощником руководителя, мне предложили перейти на другую должность с обучением. Я подписала ученический договор, по которому должна отработать 36 месяцев. Но сейчас планирую увольняться. Возможно ли избежать выплат за обучение?

Ответы на вопрос (1):

Настя вы же обязались отработать, работодатель понес убытки, поэтому придется оплатить учебу. Удачи !