Как помешать соседям продать свою часть дома по завышенной цене и какие права есть у хозяйки половины дома?

• г. Кинешма

Я-хозяйка половины дома. Участки официально не разделены. Соседи свою часть решили продать. По закону в первую очередь они должны предложить мне выкупить эту часть. Но в договоре они завысили стоимость, чтоб я ее не выкупила (т.к.с этими соседями у меня обоснованный конфликт). Каким образом я могу помешать им продать эту часть? Т.к.сама хочу ее приобрести, но по реальной цене... И если, к примеру, я даю положительный ответ на их предложения выкупа по завышенной цене, обязана ли я ее выкупить в итоге или же я так до бесконечности могу оттягивать и срывать их сделки? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ваш вопрос не однозначен, если цена действительно завышена, придется обратиться в суд, за защитой своих законных прав, потребуется независимая экспертиза по оценке имущества.