«Разделение квартиры по завещанию - доли наследников и права племянницы»

• г. Щелково

В 1998 году мой дядя оформил завещание на свою квартиру:1/2 - своему сыну, 1/2-своему брату, а в случае его смерти ранее завещателя - своей племяннице, т.е. мне. Квартира приватизирована. На момент составления завещания дядя был разведен. В 2006 его сын умер. Сын не был женат, детей не было, но есть мать. В 2004 году мой дядя женился второй раз, брак заключен официально. А в июле этого года дядя умер. В его квартире сейчас проживает его жена-пенсионерка, и я со своей несовершеннолетней дочерью. Мы с дочкой проживаем по временной регистрации. В каких долях будет разделена квартира дяди и какая доля положена мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Таким образом, после смерти дяди 1/2 долю наследуют его мать и жена в равных долях, а 1/2 по завещанию наследует его брат или, если брат умер, то вы.