Возможен ли отказ в алиментах при подаче заявления супругой, имеющей ребенка от первого брака?

• г. Северск

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака. Год назад у нас родился ребенок и сейчас я хочу подать на алименты (разводиться с мужем не будем). Скажите могут ли мне отказать в алиментах?

Ответы на вопрос (1):

Желательно первоначально вам обратиться за взыскании алиментов, оснований для отказа нет. Супруг возражать не будет. Затем супруг снизит алименты в судебном порядке