После этого вышла замуж, прописала мужа.

• г. Москва

Кооперативная квартира. Пай выплачен. После этого вышла замуж, прописала мужа. Квартира не приватизированна. Имеет ли право муж право на квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Нет, пока вы его не выселили только право на проживание. Но елси в браке делали значенительный ремонт, то в суде может претендовать.

Поскольку пай за квартиру полностью выплачен, она находится в вашей собственности (ст.218 Гражданского кодекса РФ). Ответить на вопрос. есть ли основания у вашего мужа претендовать на квартиру или нет, можно только в том случае, если будет известно, выплачивался ли пай в браке или нет. Если пай (пусть даже не полностью) выплачивался в период брака, супруг имеет право претендовать на долю квартиры, пропорциональной половине внесенных сумм (ст.34 СК РФ).