Вопросы заключения договора на транспортные услуги для корпоративных нужд с физическим лицом-собственником автомобиля-водителем

• г. Москва

Организация хочет заключить договор на транспортные услуги для корпоративных нужд (развозить руководителя) с физическим лицом, не ИП, он же собственник автомобиля, он же будет водителем. Необходимо ли регистрироваться физ. лицу в качестве ИП? Какой договор необходимо заключить с физ. лицом: перевозка или аренда автомобиля с экипажем?

Ответы на вопрос (2):

Лучше чтобы у него был статус ИП, чтобы не было оснований в дальнейшем признать договор трудовым. Заключайте аренду ТС с экипажем.

В Вашем случае нужно заключать трудовой договор.