Нужно ли согласие мужа на продажу квартиры - разные ответы и возможные ограничения

• г. Хабаровск

На мой вопрос разные ответы. Как же все таки правильно? Купила квартиру в 1998 г, а развелась только в 2001 г. Я собственник. Муж не был прописан в моей квартире и не был вообще. Живет в другом городе. Хочу сейчас продать квартиру. Нужно ли согласие от мужа на продажу моей квартиры? Говорят в реестре могут потребовать, а могут и нет. Есть ли статья, которой можно руководствоваться?

Ответы на вопрос (2):

все правильно вам говорят

по закону требуется только согласие супруга, а не бывшего супруга

могут и потребовать, но это не будет соответствовать закону

нужно еще учитывать, что бывший муж может оспорить эту сделку

" Купила квартиру в 1998 г, а развелась только в 2001г...." - а купили в браке? является ли эта квартира совместным имуществом? Что значит фраза - "..не был прописан в моей квартире и не был вообще..." - неточность вопроса , рождает множественность ответов.