Зачем к заявлению о взыскании алиментов нужна справка о зарплате истца? Обязательно ли это?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Суд оценивает имущественное положение истца. Если истец зарабатывает миллионы в месяц, а ответчик - инвалид, живущий на пособие, то могут и отказать в назначении алиментов

Здравствуйте, справку о заработной плате можете не прикладывать к исковому заявлению, при необходимости суд запросить её сам.