Возможно ли работать по трудовому договору при нахождении в призыве, и как это повлияет на мою ситуацию с военкоматом?

• г. Москва

Могу ли я работать по трудовому договору если я на данный момент призывной?

Повестки я не получал, нигде не расписывался, двери никому не открывал.

Я один в семье, папа погиб, мама инвалид. Надо маму и себя содержать. Никак нельзя сейчас идти служить. Она пропадет без меня. Работал до этого без трудовой и договора, сейчас ситуация изменилась, из-за этого могу потерять работу.

По трудовой мне, ясное дело, сейчас нельзя. Служба безопасности не пропустит. У меня вопрос: если я оформляюсь на работу по трудовому договору, может ли меня при этом каким-то образом засечь военкомат?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Может. Потому что работодатель обязан предоставлять сведения в военкомат о работниках-военнообязанных. Другой вопрос - будет ли организация -работодатель это делать. Не во всех организациях кадровый учет ведется идеально. А почему Вы решили, что служба безопасности Вас не пропустит (как Вы выразились)?