В суде по делу об алиментах рассматривается вопрос о допустимости видеозаписи в качестве доказательства и возможности привлечения адвоката к ответственности за нарушение частной жизни

• г. Ульяновск

В суде по поводу алиментов я был ответчиком. Представитель третьей стороны в качестве одного из доказательств моих незаконных намерений предъявил суду видеозапись моей жизни - общение с людьми, передвижения на авто. Суд видеозапись приобщил, несмотря на мои возражения. Роль видеозаписи пока не знаю (нет решения еще), но вопрос - могу ли я привлечь адвоката к ответственности за вмешательство в частную жизнь и как? Можно ли в заявлении ссылаться на материалы дела (самой видеозаписи у меня, очевидно, нет)?

Ответы на вопрос (1):

Вадим. Вы самого главного не написали. Что это за видео запись, как она появилась?