Оспариваемое имущество - вопросы об обратной силе договора купли-продажи

• г. Миллерово

Оспариваемое имущество (жилой дом и земельный участок) досталось владльцу через договор дарения. Даритель заявил о притворности сделки. Но имущество уже было продано. Имеет ли обратную силу договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если вы оспариваете договор дарения и говорите о недействительности проведенной сделки, то вы имеете право требовать признания вех остальных сделок произведенных с этим имуществом, соответственно просто продавцу и покупателю возвращается все полученное по сделке при ее отмене.

С Уважением ЮрСтандарт.

юрист Угланова Юлия.

Термин «обратная сила» применяется только к законам (см., например, ст. 10 УК РФ).