Возможные препятствия при покупке квартиры по ипотеке из-за бывшего супруга и органов опеки

• г. Альметьевск

Собираюсь купить квартиру по ипотеке.

При сборе документов на выбранную мною квартиру выяснилось:

Квартира была куплена в браке. Собственность оформлена на жену. Свидетельство о регистрации права от 10.06.2010 г. Развод супругов состоялся 26.06.2010 г т.е. через 2 недели после регистрации права.

На сегодняшний день в квартире прописана жена (собственница) и несовершеннолетняя дочь.

1. Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? (прошло 3 года)

2. Банк дополнительно требует согласие органов опеки на продажу (хотя собственник только жена) и не проще ли перед продажей выписаться владелице вместе с ребенком и принести на сделку чистую выписку из домовой книги?

Ответы на вопрос (1):

Да, согласие супруга требуется.