Постоянная регистрация знакомой в квартире - риски и возможности

• г. Москва

Квартира в собственности - 1 хозяин. Чем грозит постоянная регистрация знакомой в квартире? Обещает выписаться через год. Если откажется выписаться - будет ли у меня возможность выписать через суд? Если у нее ребенок - имеет ли она право на прописку ребенка там же где прописана сама? Какие риски несу при этой регистрации?

Ответы на вопрос (2):

сможете через суд снять с рег. учета, ребенка зарегистрировать может, но его так же можно снять с учета.

Вы предоставляете право постоянного проживания. Если у Вас появится такая необходимость сможете снять с регистрации через суд.