Еще Дима говорит что за пол часа до прихода оперов наркотики находились (лежали) у Гены.

• г. Санкт-Петербург

Два друга. Дима и Гена. Гена познакомил Диму с Викой. Она поставщик наркотиков. Дима соглашается торговать. Сам Дима и Гена наркоманы. В один прекрасный момент Диму берут оперы. При нем меченые деньги. Дима добравольно без обыска отдает наркотики при понятых. Еще Дима говорит что за пол часа до прихода оперов наркотики находились (лежали) у Гены. берут и Гену. но у Гены ни денег ни наркотиков. На одних Дименых показаних его тоже увозят в РУВД. и им двоим заводят дело по статье 228 ч 4.на каком основании обвиняют Гену по статье 228 ч 4. в чем именно они могут обвинять Гену.

Ответы на вопрос (1):

Обвтняют правильно. Прокурор не даст незаконно предъявить обвинение