Проблемы с выплатой кредита на 5 лет - Притеснения банка и задержка зарплаты влекут большие неудобства. Как решить ситуацию?

• г. Бузулук

Брал кредит на 5 лет 260 000 на 5 лет по 7 тысяч платил 1,5 года без просрочик сократили на работе родился ребенок начали просрочки я платил просрочки с поцентами 9000 т 8500 т щас устроился наработу на 12000 т зарплату задержали и уже 40 д просрочки набежало 21.500 т звоню им прошу остонавить процент на 10 дней и я выплачу эту сумму а они говорят нет так и будет все больше и больше всю ситуацию жизненую рассказал они слышать не чего не хатят говорят если не заплотити то в суд и еще кудато там отдадут короче обещяют большие не приятности что делать посоветуйте.

Ответы на вопрос (2):

платить по любому придется, обратитесь в банк письменно с требованием реструктуризации задолженности. могут приостановить выплаты, штрафы. могут уменьшит сумму платежей увеличением срока кредита. операторам что сидят на телефонах без разницы что у вас происходит.

Здравствуйте! Самая лучшая защита нападение, запросите в банке выписку со счёта с самого первого дня кредитования, внимательно прочитайте условия договора, если в договоре, в выписке со счёта Вы обнаружите различные банковские комиссии (за обслуживание, ведение счёта, снятие, выдача наличных, страховые премии), Вы вправе обратиться по Закону о защите прав потребителей и потребовать возврата уплаченной суммы., а потом этими деньгами погасить задолженность