Как выписать мать из квартиры через суд, если она не проживает там и не оплачивает коммунальные услуги?

• г. Кемерово

Могу ли я через суд выписать мать из квартиры, если квартира раньше была оформленна в собственность на двоих, она продала мне свою долю 1.5 года назад, купила другое жилье, а не проживает в моей квартире уже лет 8,коммунальные услуги все это время не оплачивает? Я через месяц ухожу в декрет, лишних денег больше не будет за нее платить. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно подать в суд иск об утрате права пользования жилым помещением. На основании решения суда сможете снять мать с регистрационного учета. Удачи!