Серьезная семейная проблема - муж пьет, не приносит домой зарплату, а долг по квартире растет

• г. Кушва

Меня зовут Марина. У меня серьезная проблема. У меня трое детей, младшей 6 лет. Муж пьет и не приносит домой зарплату, после получки идет пить, а после пьянки идет к своим родителям. Долг по квартире растет, моей зарплаты едва хватает, чтобы детей прокормить. Не знаю как повлиять на отца семейства, ведь это и его дети тоже.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Вы вправе обратиться к мировму судье с иском о взыскании алиментов с отца своих детей. И чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше будет для Вас и ваших детей. И Вам полезно будет самой ознакомиться с Семейным кодексом РФ, который Вы сможете в любое время найти в Интернете и скопировать к себе на компьютер.

Удачи Вам.