Принимают на работу по договору - почему не требуют трудовую книжку?

• г. Стародуб

Устраиваюсь на работу. Мне сказали в отделе кадров принести СНИЛС, паспорт, Даже не потребовали трудовую книжку. Говорят будут принимать по договору. Объясните пожалуйста в чём подвох?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какой договор с вами заключат.

Если договор оказания услуг или договр подряда- то это не трудовые отношения, со всеми вытекающими последствиями.

Если заключат трудовой договор - то подвоха нет.

я 03.10.буду в стародубском районном суде в 10.00 если хотите можете проконсультитроваться подробно

Удачи.