Возможно ли после дарения квартиры выгнать хозяйку, осуществившей дарение, выселить ее из квартиры?

• г. Москва

Возможно ли оспорить завещание? Возможно ли после дарения квартиры выгнать хозяйку, осуществившей дарение, выселить ее из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Завещание подчиняется правилам признания сделки недействительной. Основания для признания сделки недействительной содержатся в ст.166-178 ГК РФ.

Даритель теряет все права в отношении квартиры после передачи собственности на нее, если договором дарения не установлено иное.