Прописка сестры в мою квартиру - автоматическая прописка ее 6-летней дочери и возможные негативные последствия

• г. Донецк

Я хочу прописать сестру в мою собственную квартиру. Ее 6-летняя дочь при этом прописывается автоматически? Какие негативные последствия я могу иметь при этом?

Ответы на вопрос (2):

взрослые члены семьи регистрируются с согласия собственника, несовершеннолетние лица регистрируются автоматически с родителями.

Сложность может быть только в одном, если вы решите распорядиться своей собственностью по своему усмотрению (продать, подарить и т.п.) все сделки должны будут совершаться с согласия органа опеки, если ваша сестра не даст согласия на снятие с регистрации, придется обращаться в суд.

Коллега все изложила правильно, есдинственный совет. Заключите срочный договор с сетрой на проживание и раз в год его перезуключайте (его кстати можно заверить исполнительным органом власти, а можно и нотариусом).

В таком случае вам будет достаточно легко(в случае необходимости) выселить родственников через суд.

Т.к. если не будет срочного договора - вы не сможете этого сделать никаким способом.