Возможные последствия несоответствия полиграфу при устройстве на работу после декретного отпуска в банк

• г. Москва

Нахожусь в декрете до 1.5 лет, собираюсь выйти на работу в годик. Работаю в банк и скорее всего меня отпрвят на полиграф, о вопросах мошенничества, я его не пройду. Что тогда? Меня уволят или отправят опять в декрет а после окончания декрета уволят?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Кристина!! Полиграф- это фенечка Вашего банка. Если его не пройдете, то с точки зрения Трудового Кодекса нет никаких последствий. Это не является основанием для увольнения. и Полиграф дело добровольное.. Если вышли работать и не горите желанием идти в декрет работайте Закон на Вашей стороне.

Уволить женщину, вышедшую из отпуска по уходу за ребенком банк не может. Ходите на работу, главное не прогуливайте. А уволят- можно через суд восстановиться.