Существует ли такой закон, в котором говориться, что нельзя курить в общих коридорах на четыре квартиры?

• г. Москва

Заранее Вам благодарна,

Анна.

Ответы на вопрос (1):

Существует Постановление СМ РСФСР от 25 сентября 1985 г. N 415

"Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР и Типового договора найма жилого помещения в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда в РСФСР" (с изменениями от 18 января 1992 г., 23 июля 1993 г.), где есть воспоминание об этом в ст. 9 п. В):

"Не допускается курение в местах общего пользования в квартирах, где проживают несколько нанимателей, в подъездах, холлах и на лестничных клетках жилого дома".