На кого подать в суд на бригаду (есть акт результатов с их водписью) или на администрацию.

• г. Сергиев Посад

Я работала в магазине овобожденным директором. После проведения инвентаризации, выявленна недостача очень крупная. Материально ответственные лица отказались категорически платить. (это старший продавец и четыре продавца). ген директор стал угрожать мне и я оплатила недостачу, даже при этом написав заявление о том что я лично гашу сумму недостачи. После этого они мне отдали трудовую книжку без отрицательной записи. Как мне теперь востребовать сумму, которую я внесла в погашение недостачи. На кого подать в суд на бригаду (есть акт результатов с их водписью) или на администрацию.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите статью УК - Хищение. Если ваша ситуация подходит под нее, то идите в ОБЭП УВД и пишите заявление. Подтверждение факта хищения позволяет Вам настаивать на неправильно удержанной с Вас суммы денег. Как с вас удерживали деньги? Как оформлено? Предлог?