Законность расчета амортизации при выплате по КАСКО при тотале - что указывает Верховный Суд и какие документы нужны для претензии?

• г. Москва

Законен ли сейчас расчет амортизации при выплате по КАСКО при тотале?

Слышал, что ВС указал на недопустимость этого и второй вопрос: на какие документы необходимо опираться при написании претензии на расчет амортизации страховщику.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, вы правы постановлением ВС РФ при возмещении ущерба амортизация по КАСКО не учитывается. Сейчас номер постановления не помню, поищите в интернете. Удачи.