Ип, если заверю гарантийный талон при продаже техники (своей печатью)-будет ли он действителен? В сервисных центрах.

• г. Ярославль

Ип, если заверю гарантийный талон при продаже технки (своей печатью)-будет ли он действителен? В сервисных центрах.

Ответы на вопрос (2):

Если вы являетесь продавцом техники, то гарантийный талон должен заполняться вами в момент продажи и ваша подпись (либо подпись вашего работника) должна быть заверена вашей печатью. Сервисный центр может отказать в гарантийном ремонте техники в том случае если признает данную технику контрофактом. В частности контрофактной сервисные центры признают ту технику, которая производителем не была предназначена для реализации на территории России, но была ввезена по "серым схемам".

Здравствуйте, Дмитрий!

Документ формы "гарантийный талон" законом не регламентирован.

Продавец, конечно, обязан передать документы, установленные изготовителем (п. 51 Правил продажи отдельных видов товаров).

Информацию о гарантийном сроке, продавец указывает в чеке, т. е. в документе, прилагаемом к товару (п. 3 ст. 10 ЗоЗПП).

Следовательно, .ИП имеет право заверить гарантийный талон своей печатью.

Удачи.