Господа юристы! Подскажите пожалуйста, какими нориативными актами регулируется перевод облигаций в акции. Спасибо.
• г. Пермь
Господа юристы!
Подскажите пожалуйста, какими нориативными актами регулируется перевод облигаций в акции.
Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Гузачёв Е.С.
г. Новосибирск
1) Постановление ФКЦБ РФ от 19.06.1998 г. № 25 "О совершенствовании государственного регулирования выпусков облигаций"; 2) Стандарты эмиссии акций и облигаций и их проспектов эмиссии при реорганизации коммерческих организаций (в редакции, введенной в действие с 19.11.1998 г. постановлением ФКЦБ РФ от 11.11.1998 г. N 48) (с изменениями на 10.12.1999 г.); 3) Стандарты эмиссии акций при учреждении акционерных обществ, дополнительных акций, облигаций и их проспектов эмиссии (в редакции, введенной в действие с 19.11.1998 г. постановлением ФКЦБ РФ от 11.11.1998 г. N 47) (с изменениями на 04.07.2000 г.).