Как перерегистрировать автомобиль, если есть запрет по первому хозяину? Возможные последствия использования договора купли-продажи

• г. Владивосток

Возникла такая ситуация, купил автомобиль, явлюсь третьим владельцем по документам, хотел переоформить ее в гаи, сказали наложен запрет. Первый хозяин написал заявление что не привозил эту машину, как мне перерегистрировать машину на себя? И чем чревато если я буду ездить по договору купли продажи?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению такие ситуации в Приморском крае не редкость введу того что таможенные брокеры при оформлении на физических лиц используют их паспортные данные и подделывают их подпись. Если таможенным органом либо судом будет установлено, что первый хозяин не ввозил авто - ПТС аннулируют. По договору купли продажи Вы можете ездить в течение 10 дней с момента заключения указанного договора. В Вашем случае лучше всего подать в суд на продавца, который заключил с Вами договор и взыскать уплаченную Вами сумму за купленное авто.