Как правильно передать деньги от родителей после продажи квартиры с учетом доли собственности и необходимости договора дарения?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно произвести передачу денег от моих родителей ко мне, деньги с продажи квартиры, где я имею 1/4 долю, но они отдают мне всю сумму. Требуются ли какие либо договоры дарения и где их нужно регистрировать?

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения денег заключается в простой письменной форме, но можете и в нотариальном порядке.

Образцы можете найти в сети "Интернет".