Проблемы с оплатой услуг консьержа - Как ответить на претензию от Управляющей компании?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая проблема. В прошлом году по итогам общего собрания жильцов, было принято решение о содержании консьержей. Я сразу отказалась от этой услуги, протокол не подписывала. В нашем доме порядка 62 квартир. Работает 8 консьержей (посменно). С квартиры, УК выставила счет – 1200 р., ежемесячно. Для меня эта сумма кажется неподъемной для оплаты. Сначала выставляли эту сумму единую для всех. После моего возмущения по поводу огромной оплаты, написав письмо, с просьбой разъяснения в Гос. жил инспекцию, мне ответили, что сумма должна взиматься по м 2. Многие жильцы были этим возмущены, т.к имеют квартиры с площадью более 100 м 2.Я заявила об этом, и сумму оплаты уменьшили на 100 р. С момента выставления этой оплаты в квитанции, ежемесячно, я не оплачивала конкретно эту сумму. По коммунальным платежам, я регулярно оплачиваю квитанции. Неоднократно поднимаю вопрос на общих собраниях, но результата нет. Также со мной солидарны еще некоторые квартиры, но нас меньшинство. 20,09,2013 г. в мой адрес приходит претензия о том, что мною нарушены требования предоставления коммунальных услуг собственникам (ст. 155 ЖК РФ, 354 ППРФ), и требование оплатить задолженность, иначе УК подаст на меня в суд. Хотя, повторюсь, я оплачиваю коммунальные и жилищные услуги, которые потребила. А услуга консьерж, мне навязана УК. Помогите мне грамотно ответить УК на присланную мне претензию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Вопрос ваш злободневный. Рекомендую обратиться на очную консультацию, с имеющимися у вас копиями документов (решение жильцов о содержании консъержей, претензия УК о неоплате коммун.расходов) - необходимо почитать, посмотреть, тогда и посоветуем дельное.

Можете обратиться к моему партнеру - адвокат Пешков Максим Александрович (контакты и реквизиты есть на сайте), поможет с составлением ответа на претензию УК, а так же с представлением ваших интересов в суде (если дело дойдет).

Удачи вам!