В случае чего, кто имеет право на мои доли в квартире и в каких долях.

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности по приватизации 2/3 долей квартиры. В квартире прописаны родители (1/3 часть в собственности отца) и я. Я в разводе, имею сына (они там не прописаны и не были прописаны). В случае чего, кто имеет право на мои доли в квартире и в каких долях.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что Вы понимаете под словами"в случае чего". В случае Вашей смерти (а только в этом случае помимо Вашей воли у кого-то может возникнуть право на Ваше имущество) прав на долю возникает у наследников первой очереди - т.е. у сына и Ваших родителей в равных долях (т.е. по одной трети каждому).

[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]