Как доказать смену номера участка и удержание нашего имущества в гражданском процессе?

• г. Москва

Ситуация такая мы строительная организация построили за свои деньги (по договорам подряда) дом и фундамент. Ответчик в гражданском процессе утверждает что фундамента нет, сделал следующее на своей карте поменял номера участков и притащил её в суд, наш фундамент теперь на др. участке. К объектам нашим нас не подпускают, демонтировать не можем, продать не можем, он деньги по договорам не платит. В арбитраже походу всё куплено. Вопрос как доказать, что он сменил № участка и удерживает наше имущество. В общем то смахивает на мошенничество. Скажите что делать мы в полном отчаянии.

Ответы на вопрос (2):

Заявляйте ходатайство об истребовании кадастрового паспорта на участок, ситуационного плана территории населенного пункта в местной администрации, распоряжение о предоставлении зем.участка Ответчику, о проведении строительно - технической экспертизы. Поставьте вопросы:

1. Соответствует ли расположение фундамента условиям договора? и др.

Собирайте как можно больше сведений об участке и у вас все получится. В перспективе требуйте компенсации всех расходов в том числе судебных и на адвоката.

Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос, как минимум необходимо видеть иск, а лучше знакомиться с материалами дела.

Зря Вы думаете, что в арбитраже все куплено. Там рассматирвают многомиллионные иски, так что таких дел как у Вас сотни, никто не будет рисковать своей репутацией.

Просто Вам необходимо грамотно отстаивать свою позицию.