Использование материнского капитала для погашения ипотечного кредита и оформление долей - правовые аспекты и возможности

• г. Королёв

Мы погасили часть ипотечного кредита за счет материнского капитала. При этом мы оформили обязательство о выделении долей. Правда ли, что доли оформляются по соглашению сторон, то есть детям можно выделить 1/10 часть? Можно ли наделать детей собственностью в другой квартире, чтобы продать эту квартиру без участия органов опеки?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны будете выделить доли в том жилье по обязательству в котором вы погасили часть материнским капиталом.