Пострадавший в ДТП подает в суд на страховую компанию РГС - какие документы нужно предоставить?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста. Был страховой случай (ДТП), я пострадавший, страховая компания (РГС) мне перечислила деньги, но сумма меня не устроила. Также, заранее я провел свою независимую экспертизу (после независимой экспертизы от РГС). Из документов от страховой компании есть толькоАкт приёма-передачи документов по заявлению о Прямом возмещению убытков. Нужно ли мне уведомлять свою страховую, о том что, я на них подаю в суд? А также, какие документы нужно предоставить в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Уведомлять страховую компанию о том, что вы подаете на них в суд, необязательно. К исковому заявлению вы прикладываете все документы, на которых основываете свои требования, т.е. справку из ГИБДД, ответ страховой компании, подтверждение получения денег, оценка ущерба и др.

Советую вам обратиться к юристу, чтобы вам правильно составили исковое заявление и пояснили порядок дальнейших ваших действий.

Если вам будет нужна помощь по составлению искового заявления в суд или представлению ваших интересов в суде, обращайтесь.