Сотрудник отказывается отправиться в командировку из-за низких суточных - возникает проблема с просроченным сертификатом

• г. Благовещенск

Работник отказывается ехать в командировку потому что у нас на предприятии суточные 150 рублей. Командировка обязательна потому что просрочен сертификат. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если обязанность ездить в командировки закреплена в должностной инструкции или в трудовом договоре, то отказ от командировку будет нарушением трудовой дисциплины. Привлекайте товарища к дисциплинарной ответственности