Как правильно оформить передачу квартиры на жену в случае смерти второго собственника

• г. Дальнереченск

У меня дарственная на квартиру в долевой собственности, второй собственник по этой дарственной совершеннолетний, но в квартире не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. Как правильно оформить мою часть квартиры (согласно договора дарения) на жену, в случае моей смерти? Завещание на всю мою движимую и не движимую собственность которая на момент моей смерти, будет иметь место быть, я уже написал на жену. Может ли даритель отменить дарственную на квартиру в случае моей смерти, если я уже написал на свою долю в квартире завещание? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Даритель может отменить дарственную на квартиру в случае вашей смерти только в том случае, если на это прямо указано в договоре дарения.