Развод после 40 лет брака - Какие права имеет жена на имущество и алименты?

• г. Орёл

Я замужем 40 лет, муж полковник запаса. Встал вопрос о разделе имущества и разводе. Имею ли я право на половину имущества (движимого и не движимого), и на алименты т.к. стаж рабочий у меня всего 16 лет (30 лет по военным гарнизонам). Если имею право на алименты то сколько в процентном исчеслении. Пенсия мужа 30 тыс. плюс зарплата ген. директора 60 тыс.

Ответы на вопрос (3):

раздел имущества поровну с супругом на совместно нажитое имущество, на одного ребенка 1/4 всех доходов мужа

Вы имеете право на половину совместно нажитого в браке имущества (кроме подаренного, унаследованного или приватизированного), которое является совместной собственностью супругов независимо от того, на кого из супругов оформлены документы

Обращайтесь поможем, телефон на сайте.