Судебные приставы списали деньги с лицевого счета работника ЗАО на командировочные и хозяйственные нужды - является ли это действие законным и как вернуть деньги в ЗАО?

• г. Краснодар

Судебные приставы списали ден. средства выданные ЗАО в подотчет своему работнику на командировочные и хозяйственные нужды с лицевого счета работника. Правомерны ли эти действия приставов и как вернуть деньги в ЗАО.

Ответы на вопрос (1):

Формально действия пристава правомерны. Чтоб вернуть нужно обратиться с заявлением и подтверждением целевого назначения денег.