Право на иск на возмещение морального вреда против коллекторского агентства - в какой суд обращаться?

• г. Ульяновск

Можно ли подать иск на возмещение морального вреда на коллекторское агенство и в какой суд? какой-то неизвестный случайно или намеренно указал номер телефона, который зарегистрирован на моё имя Коллекторы достали! Объяснений не понимают!

Ответы на вопрос (2):

Юлия! Можно. В суд по месту нахождения ответчика.

п.с. в соответствии со ст. 29 ГПК РФ иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

В суд обращаться нет необходимости, так как их деятельность противозаконна. обратитесь с жалобой в прокуратуру.