Вопросы обязательного обращения в суд и роль документов на домовладение при вступлении в наследство

• г. Воскресенск

Является ли обязательным обращение в суд при вступлении в наследство, может ли отсутствие документов на домовладение помешать вступлению в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас нет правоустанавливающего документа на недвижимость, то нотариус вынесет постановление об отказе в совершении нотариальных действий, либо не включит имущество в наследственную массу. В этом случае возможно обращение в суд.