Отказ Мирового суда в приеме документов и иска по месту прописки ответчика и его направление в суд по месту фактического проживания

• г. Урай

Может ли Мировой суд отказать в приеме документов и иска по месту прописки ответчика, и направить в суд по месту фактического проживания. Я не знаю где именно находиться ответчик, знаю что не в городе.

Ответы на вопрос (1):

Уточните, пожалуйста предмет иска. Суд не откажет, но если не уведомит надлежащим образом, то или приостановит или примет заочное решение, которое может обжаловано ответчиком