На что могу рассчитывать я и наши дети при разделе имущества?

• г. Новосибирск

Мы женаты 10 лет. У нас двое детей. Деньги всегда зарабатывал муж. Я занималась детьми, хотя имею профессию, но он всегда был против того, чтобы я работала. Все имущество, приобретенное в период брака (до этого не было ничего), т.е. недвижимость, автомобили и т.д. записано на него. Сейчас я хочу развестись. На что могу рассчитывать я и наши дети при разделе имущества? Имеет ли значение причина развода? Он разводиться не хочет, но я просто устала от того, что он ведет образ жизни абсолютно свободного человека. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Всё приобретённое в браке, кроме наследства и дара, независимо ни от чего делится пополам, если нет брачного договора. Однако, при расторждении брака интересы детей не учитываются, кроме с кем они хотят жить (если им более 10 лет), так как они имеют право на алименты.