Могут ли приставы снизить задолженность по алиментам, учтя только 1/4 пенсии в размере 2000 рублей в месяц?

• г. Кыштым

Могут ли приставы пересчитать задолженность по алиментам, взятую из расчёта 1/4 среднего заработка населения, если у должника за 3 года неуплаты был по его словам единственный доход - пенсия участника боевых действий, которая равна 2000 руб. в месяц. (На данный момент задолженность составляет 134 тр., могут ли её снизить обсчитав только 1/4 пенсии)

Ответы на вопрос (1):

Если это действительно пенсия, то могут пересчитать из размера пенсии.

Если это ежемесячное пособие участника БД, то должны считать задолженность из средней зарплаты по России.