«Сдаю в аренду участок земли с торговым павильоном - вопрос налогообложения»

• г. Вязьма

Имею в аренде участок земли 43 метра квадратных, на нём установлен торговый павильон. Хочу сдать в аренду. В администрации сказали только субаренда и после подачи заявления и оформления бумаг уточнили что за землю будет платить тот человек на которого оформляют эту субаренду. Так как он будет её использовать. Вопрос такой, раз я фактически передал в пользование землю и как-бы её сам пока не использую, могу ли я не платить налог в налоговую?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Валерий!! Арендаторы земельных участков не платят земельный налог. Вы платие арендодателю арендную плату. То на кого будет оформлена субаренда должен плать свою часть арендной платы.

Если вы сдадите свой участок в субаренду, вам за аренду этого участка будет платить сбарендатор, но это не освобождает вас от обязанности вносить арендную плату по договору с администрацией, можеет просто сделать субарендную плату равной арендной и платить её администрации, так у вас не будет убытков.