Жена подает иск о разделе имущества и расторжении брака - как делить загородный дом и надворные постройки?

• г. Кингисепп

Жена подала исковое заявление о расторжении брака и разделе имущества, в котором указала, что брачные отношения между нами прекращены с ноября 2011 г., общее хозяйство не ведется. Предметом раздела является загородный дом с надворными постройками. Загородный дом и баня на конец 2011 г. были в основном построены. Остальные постройки (колодец, забор, сарай, беседка) были построены в 2012-13 г.г. Должны ли они делиться между нами? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

То, что построено после завершения брачных отношений делиться не будет. Жена как я понимаю, поэтому и говорит о ранее прекращенных брачных отношений. Если она докажет это в суде, то имущество делиться не будет, а будет принадлежать тому, кто это построил. Надо разбираться в ситуации и быть внимательным в сроках по данному вопросу.

Какое имущество жена хочет разделить. Если она пишет о фактическом прекращении брачных отношений с ноября 2011, то у вАс есть шансы отстоять имущество построеное в 2012-2013 годах года